Данная статья поможет разобраться, что такое микролимиты и что представляют собой кеш-игры от NL2 до NL10. Игра в покер на этих лимитах довольно-таки лузовая, если сравниватьс лимитами выше. Главным заданием для игроков на этих лимитах является стремление посмотреть флоп, при этом они не заостряют внимание на своих картах.

Однако опытный игрок не должен забывать уделять внимание своим картам. Большинство игроков думает, что микролимиты побить невозможно, что, при наличии денег на высокий лимит, они сыграли бы в плюс. Они ошибаются, и, вероятно, из-за этого становятся фишами, с помощью которых можно получить хороший доход на этих лимитах.

игра на микролимитах

Ниже приведено несколько правил, помогающих одержать победу при игре на микролимитах:

1. Не стоит переигрывать соперников. Когда игрок занимает за столом место, он должен быть уверенным в том, что он наилучший. Он должен вести игру аггресивно и противники будут верить его блефу. И всё же нужно быть осторожным и рассуждать логически. Важно не забывать, что игра ведется для того, чтобы получить доход в целом, а не ради получения денег в единичном поте, выиграть можно тогда, когда своя рука лучше руки соперника. Правила покера крайне простые, однако не все хотят их соблюдать. Стоит запомнить, что для выигрыша раздачи, необходимо размышлять на уровень выше, чем соперник. Если рум позволяет проверять, за какими столами играет противник, то лучше проверить за сколькими столами он играет. Если Вам попадется игрок, ведущий игру за многими столами, то Вам просто нужно сделать нотс на него и не стараться разыгрывать против него руки. Если у оппонента открыты 20 столов, значит, он может играть только премиум руки.

2. Игроки на микролимитах стремятся колировать. Рассчитывайте на то, что игрок на низких лимитах практически не разбирается в игре. Совершая ставку в несколько раз больше пота, когда противник колирует, нужно осознавать, что он может располагать любой комбинацией карт в покере, так как соперник не разбирается в шансах банка в покере. Если противник имеет плохие пот оддсы, но при этом колирует Вашу ставку, в надежде, что закроется дро, то для Вас это открывает хорошую долгосрочную перспективу – Вы сможете долго получать с него хороший доход. Если против Вас в поте несколько соперников, то лучше совершать большие ставки в покере, тогда у оппонентов будут плохие возможности для колла.

3. Старайтесь вести игру за столом с максимальным стеком. Лузовая игра противников на микролимитах заставляет Вас ждать от игроков ходов в олл-ин со всеми видами готовых рук и дро. В случае, когда Ваш стек составляет для стола максимум, Вы зарабатываете значительную сумму. Прежде чем пойти в олл-ин следует удостовериться, что у Вас наилучшая рука и, что Вы непременно одержите победу. Имея наилучшую руку, не бойтесь ставить весь стек (чтобы получать максимальный доход используйте правильный банкролл менеджмент). Помните, что доход будет больше, если вести игру с полным стеком.
4. Имея хорошую руку надо ставить, имея плохую - сбрасывать. Такой же является и базовая тактика по Техасскому Холдему, однако на микролимитах ей тоже стоит следовать. Не стоит бояться, что, сделав ставку, Вы спугнете игроков из банка, в большинстве случаев они будут Вас колировать даже со слабой рукой.

покер игра на микролимитах

5. Нет повода бояться рейзов. Оппоненты, играя на микролимитах, зачастую не делают рейзы до флопа, если не имеют сильную руку. Они следуют стандартному плану: зайти во флоп, словить неплохую руку, получить с её помощью как можно больший выигрыш. Им не важно, какие у Вас карты, они играли, играют и будут играть, рассчитывая только на силу своей руки. Когда на флопе большой рейз, оппоненты будут колировать, даже имея третью пару, только потому, что это пара! Увидев соперника, который повышает на префлопе, а потом на каждом круге, станьте осмотрительнее, возможно он располагает хорошей рукой. Важным моментом игры на ривере можно назвать такую ситуацию: если Вы делали ставки на терне, флопе и префлопе, а противник все это время колировал, но на ривере сделал ре-рейз или первым совершил ставку, то, вероятнее всего, он поймал отличную руку, с которой быстро доберет. Со всей внимательностью изучите доску и разберитесь, что он мог заполучить: флеш, стрит или что-то другое. Помните, что оппоненты чаще будут совершать колл, а не рейз.

6. Не блефуйте. Не забывайте, что во флоп заходит довольно много игроков, а значит, блеф в покере не сработает. Соперники делают колл, если они располагают хоть небольшой, но приличной рукой, поэтому Вам необходимо ставить, только имея хорошую руку, в противном случае не стоит делать ставку.

7. Блефовать будет уместно только в ситуации, когда Вы выступали агрессором на префлопе, после чего Вас заколил единственный соперник. В таком случае можно совершить блефовый контбет в покере, если для этого подходит доска. Вы сможете часто получать банк без борьбы, ведь во флоп будет редко попадать опп. Получив от оппонента ре-рейз, сразу скидывайте, так как вероятнее всего он имеет хорошую руку.

микролимиты

8. Игроки за Вами не следят. Если Вы ведете игру только со стоящими руками, и совершаете ставки, имея готовые хорошие комбинации, то Вам не следует волноваться о том, что соперники следят, как Вы играете. Зачастую, противники зацикливаются только на своей игре. На микролимитах лучше вести игру используя систему АВС. У нас на сайте можите попрактиковаться в микролимитах.

Уроки покера: Еv в покере

Делимся интересным в социальных сетях: