Winamax Poker – известный покерный рум, занимающий пятую строчку в рейтинге ПокерСкаут.

Winamax poker

Появилась данная площадка в 2007 году. На тот момент она была самой посещаемой онлайн комнатой во всей Франции. Сегодня этот покер-рум посещают любители покера со всего мира.

Совершать депозиты, выводить денежные средства и играть в покер можно только на один вид валюты – евро. Комната лицензирована и работает абсолютно легально, поэтому ее безопасность и надежность не вызывает вопросов.

Отличительные особенности

Чтобы зарегистрироваться или скачать приложение Winamax Poker, необходимо посетить официальный сайт комнаты winamax.fr. Доступ к сайту открыт для игроков со всех стран Европы. Если вы не можете попасть на данный ресурс, то скорее всего доступ блокирует ваш интернет провайдер. Для обхода блокировки можно зайти на зеркало, или воспользоваться VPN-сервисом.

Следует заметить, что для верификации вашего аккаунта понадобится счет в системе платежей Skrill. Также для этих целей подойдет банковский адрес. Скриншоты необходимых документов нужно выслать в течении 30 дней после регистрации.

Пул Winamax Poker

Пул Винамакс Покер представлен в основном игроками из Европы. Это значит, что уровень игры пользователей достаточно высокий. Однако на низких лимитах можно без проблем отыскать рекреационных игроков. Пиковое время с наибольшей посещаемостью приходится на вечер, особенно выходные дни (часовой пояс Франции).

В Winamax есть общее лобби, где играют все клиенты рума, а есть отдельное лобби для игроков только из стран СНГ. В последнем не так уж много игры, поэтому лучше заходить в основное лобби.

Выбор кэш-столов и турниров

В покер-руме Winamax можно найти большое разнообразие, как кэш-столов, так и турниров. Любой покерист, независимо от его уровня игры и располагаемых средств, сможет здесь найти подходящий стол. Наибольшей популярностью традиционно пользуются игры по правилам Холдема и Омахи. Диапазон лимитов здесь достаточно большой. Новички могут найти игру по микролимитам, а профессионалы без проблем отыщут столы со ставками свыше 100 евро.

Также в лобби рума Winamax есть анонимные столы. Любители турниров смогут принять участие в различных сериях. В основном здесь преобладают МТТ турниры. Каждый день в комнате проводятся десятки турниров, отличающихся размером взносов. Также здесь можно найти короткие серии с пулом всего в несколько человек – они заканчиваются в течении 10-15 минут.

Клиент Winamax Poker

Для удобства и повышения скорости игры разработчики создали качественный софт, устанавливаемый на компьютер. Кроме того, благодаря наличию мобильной версии клиента, любители покера смогут запустить этот покер-рум со своих смартфонов или планшетов, работающих на ОС Андроид и iOS.

Приложения Winamax Poker по своему функционалу и навигации мало чем отличаются от аналогичных клиентов всех популярных комнат. Кроме того, играть в покер можно даже без скачивания софта – поддерживается браузерный режим. Опытные покеристы смогут пользоваться программами сбора статистики, таким как Холдем Менеджер 2 и Покер Трекер.

Служба поддержки

Сотрудники службы поддержки Winamax работают круглосуточно на протяжении 7 дней в неделю. Вы можете обращаться в саппорт при возникновении любых финансовых или технических вопросов. Для этого можно воспользоваться несколькими способами связи:

1. На главной странице официального сайта перейдите на вкладку Guides. Там вы найдете подробные руководства по работе приложения.
  2. В случае не обнаружения ответа на свой вопрос, следует перейти на вкладку Support. В этом разделе создаются тикеты – укажите название темы, подробно опишите возникшую проблему и в случае необходимости загрузите скриншоты. Помимо французского, служба поддержки работает и на английском языке.
  3. Альтернативный способ связи с саппортом – написать сообщение и отправить его по следующему адресу: CS 50746 75345 Paris Cedex 07.
  4. Обращение в службу поддержки Winamax можно выслать и по факсу: +331 4550 19 89.

Время ожидания ответа зависит от способа обращения и степени загруженности сотрудников. Обычно любые вопросы решаются в течении недели.

Депозиты и кэш-ауты в Winamax Poker

В кассе рума предусмотрено несколько наиболее популярных способов внесения депозита и вывода денежных средств. Минимальная сумма пополнения счет зависит от платежной системы, которой вы пользуетесь. Например, через банковские карты можно вносить минимум 15 евро. Такой же минимальный порог предусмотрен и для платежей через систему Skrill. Если же вы пользуетесь Paysafecard, то достаточно внесения 10 евро. Кроме того, рум поддерживает платежи с помощью Neteller.

Выводить денежные средства можно тем же способом, которым вы пополняли счет. Время вывода зависит от указанного метода, однако не превышает 5 суток с момента создания заявки.

Бонусы в Winamax

Клиенты рума могут рассчитывать на получение различных бонусов и участия в нескольких акциях. Так, при первом пополнении счета всем новым игрокам полагается бонус, размер которого достигает 500 долларов и зависит от суммы депозита. Эти деньги нужно отыгрывать, участвуя в кеш-играх или в турнирах. Бонус отыгрывается частями по мере формирования рейка. За рейк игрок получает бонусные очки, которые при достижении определенной величины превращаются в реальные деньги на счете покериста.

Также каждый клиент Winamax Poker участвует в программе лояльности. По итогам каждого месяца игрокам присуждается один из 6-ти уровней. Обладатели 1 и 2 уровня могут рассчитывать на билеты к фрироллам с призами в 1000 и 2000 евро. За третий уровень вы получите 5 евро на счет и билеты к фрироллам. На шестом уровне выдается 15 евро сразу и еще по 20 евро за каждые дополнительные 1500 очков. Также обладателям наивысшего уровня выдаются билеты на бесплатные турниры с общим призом в 13.000 евро.