Нас окружает огромное количество разнообразной информации. Узнать необходимые сведения можно достаточно легко. И информация про покер не считается исключением. Ведь всем известно, что профессиональные игроки такими удачливыми не рождаются.

Успех приходит с обретенным опытом, после длительных тренировок. Попробуем преподать вам теорию того, как научиться покеру и выигрывать в него. И первое, о чем мы должны вас официально предупредить – обучение игре в покер на уровне профессионала представляет собой процесс достаточно сложный. Вам необходимо свыкнуться с этой мыслью, запомнить ее хорошенько. Заработать миллион баксов маловероятно, но может случиться чудо. В любом случае, рассчитывать на это не стоит.

Обозначьте перед собой цели

Что вы стремитесь получить от игры в покер? Дополнение к своему основному заработку, основной источник доходов или обычное хобби? Какой вид игры вам при этом предпочтительней всего? Все эти вещи следует определить изначально, чтобы поступающая вам информация могла все ярче вырисовывать картину ваших мыслей. Этот этап игнорировать не следует. Основная идея должна присутствовать всегда, иначе теряется весь смысл.

Информационный сбор

Первые шаги – изучение теоретических правил, используя видео уроки от школы покера, например. Это основа для любого предмета. Изучать покерные игры можно по книгам, статьям либо специальным форумам. Есть возможность смотреть видеоуроки или обратиться к услугам тренера. А если вы стремитесь сделать игры в покер главным источником финансирования, вам следует черпать информацию сразу из всех источников. Вы должны прекрасно понимать, что меняется все в этом мире, и стиль покерных игр в том числе. Появляются новые возможности, особенности. Но это характерно скорее для игроков среднего и высокого уровня. И совсем не подходит для только что начинающих играть. Следовательно, уроки мастеров изучать необходимо, но применять их на практике торопиться не следует. Главное для вас на начальном этапе – вы должны научиться игре по своей карте, без неоправданного риска. Этого вполне будет хватать, чтобы не проиграть свой первый депозит и создать приличный банкролл. И вот именно для такого стиля вам рекомендуется активное изучение книг, статей и видеоуроков. Не пугайтесь, но на этот этап у вас может уйти прилично времени, не спешите его обойти стороной.

«Фантики»

Итак, с теоретической основой все ясно, продвигаемся дальше. Переход к игре на виртуальные деньги. Для этого вам необходимо в любом из румов сделать попытку превращения стартовых фишек десять миллионов. Если вы решили, что это легкая процедура – ошибаетесь. Да, и играть вам следует именно в покер румах и никак не в социальных сетях. Ведь в них уровень игры гораздо ниже, чем хотелось бы.

Фантики – это не реальные деньги. Но важна в этом деле практика. У вас появляется возможность научиться различать хороших, опытных игроков от слабых, научиться стратегическим маневрам игры. Но на подобного рода виртуальных играх долго оставаться не следует. А то никогда не сможете перейти к варианту реального заработка. Примерно две недели отведите себе на виртуальность – этого будет вполне достаточно.

Покерный софт

Зная все эти принципы игры в покер, вы уже вполне подготовлены к настоящим сражениям. Это будут достаточно тяжелые суровые битвы, в которых вам необходимо будет применить все свои навыки. И вот уже в этот период вполне можно изучать покерный софт – калькуляторы, программы статистической направленности. Заимейте Покерстов и попробуйте его в работе. Для тех кто не в курсе – это покерный онлайн калькулятор, абсолютно бесплатный. Вы уже на том уровне, когда умеете разбираться в математических особенностях покера. Советуем вам обзавестись так же программами, способными собирать всю статистическую информацию на ваших оппонентов. Здесь вам придется зазубрить навсегда несколько десятков показателей, без них вам просто не обойтись.

Практические игры

Теперь вы во всеоружии. Можно вполне приступать к самостоятельным боям. Заходите на понравившийся вам рум и приступайте к играм. И совсем не обязательно при этом играть на микролимитах. Ведь на таких раскладах обычно сидят начинающие игроки, которые своей игрой и вред нанесут минимальный, и прибыль выдадут примерно такого же размера.

Теперь игра ваша будет идти на серьезном уровне. Здесь уже отвлекаться не советуем, на самотек ничего пускать не следует. Только математические расчеты, логика решений и здравость смысла. Если не стремитесь рискнуть по-крупному – подберите себе стол с ограниченной суммой банка. Это даст вам возможность контролировать свой проигрыш в случае неудачи в игре. А еще лучше, и это следует взять на вооружение – необходимо научиться играть всегда с победным концом, без поражений. Это будет являться вашей основой на будущие партии.

Такие этапы быстро способны показать как научиться выигрывать в покер и играть вполне беспроигрышно.