Как стать настоящим мастером игры?

Жизнь профессионального игрока в покер не такая простая, как может показаться. Профи выигрывают огромные суммы постоянно не потому, что им «всегда везет». Они относятся к покеру как к работе, посвящают тренировкам и играм все свое время. Профессионалы никогда не прекращают обучаться, они постоянно улучшают свои навыки. Именно поэтому такие игроки смогли достичь невероятных высот в покере.

Профессиональный покер

Основные преимущества профессионального покерного игрока

Нужно ли вообще становиться профессиональным покерным игроком, дает ли это какие-то дополнительные преимущества? Рассмотрим, какие выгоды можно получить от профессионального покера:

• Невероятно большие призы. Профессионалы играют на высоких ставках, принимают участие в крупнейших турнирах. Их призовые деньги иногда равняются нескольким миллионам долларов. Такие игроки могут позволить себе все, что угодно. Однако они умеют правильно распоряжаться финансами и никогда не потеряют все накопленные деньги из-за ошибок в покере.
  • Известность и статус. Профессиональные игроки в покер попадают на телевидение, становятся знаменитыми. На них равняются новички, прислушиваются к их рекомендациям и стараются максимально познать их стратегию игры в покер.
  • Занятие любимым делом. Профессионалы любят покер всей душой, получают настоящее удовольствие от качественной игры. Поэтому они никогда не работают, не подчиняются начальнику и не зависят от экономической ситуации в стране. Профи заняты любимым делом, которое приносит им финансовую независимость.
  • Заработок в любой точке мира. Профессиональный игрок в покер не привязан к работе, которая находится только в его городе. Он может путешествовать по миру и зарабатывать на покере онлайн. А крупные выигрыши позволят ему жить на самых красивых и дорогих курортах.

Отличия профессионала от обычного игрока

Профессиональный покер

Почему же многие люди, которые долгое время играют в покер, не могут стать настоящими профессионалами? Необходимо знать главные отличия профи от обычного игрока:

• Профессионал посвящает игре в покер все свое время. Он может играть 5-6 часов в сутки и еще 3-4 часа читать книги о покере, разбирать ошибки, изучать стратегии. Для профи нет выходных от покера, в то время как обычные игроки могут играть нерегулярно и пренебрегают обучением.
  • Профессионалы относятся к покеру как к своей работе. Они воспринимают неудачные исходы, как простой этап к достижению цели и никогда не сдаются. А вот у обычного игрока могут опуститься руки после нескольких дней невезения.
  • Игроки профи идеально знают математику покера, мгновенно рассчитывают шансы и играют только по стратегии. Обычные игроки часто надеются на удачу и не уделяют расчетам должного внимания.
  • Профессионалы знают, когда нужно выйти из игры и немного отдохнуть. При этом обычные игроки часто идут «до последнего», чтобы максимально отыграться. Это приводит к поражениям и разочарованию.
  • Настоящие профи имеют идеальную дисциплину и силу воли. Если они решились проанализировать 50 партий, они это точно сделают. Профи прочитает огромное количество книг, найдет ошибку, которая мешает выигрывать, будет постоянно увеличивать свои доходы. Профессионал покера выделяет четкое время для выполнения определенных задач на день (обучение, анализ, игра, просмотр турниров и т.д.). Обычный игрок может не обращать внимания на распорядок дня, не ставить конкретные планы на будущее.

Один день опытного игрока в покер

Как было сказано выше, профессионалы в покере всегда планируют свой день. У каждого график может отличаться, так как разным игрокам потребуется свое определенное время для обучения, отдыха или игры. Помните, если совсем не добавлять в свой день время для перерыва, может начаться сильная усталость, депрессия и возникнет тильт.

Профессиональный покер

Четко поставленные задачи и установленный график позволяют профессионалу в покере обучаться, играть, развиваться и отдыхать. Каждый может по-своему составить график и выделить больше часов для чтения или перерыва.

Что нужно сделать, чтобы играть в профессиональный покер

У каждого человека есть возможность добиться успеха в покере, стать настоящим профи. Для этого нужно выполнять такие правила:

• Забудьте про удачу. Покер построен на математике, а не на везении. Изучайте теорию вероятности и постоянно рассчитывайте шансы на победу.
  • Изучайте новые программы покера. Различный покерный софт поможет лучше анализировать свою игру, видеть ошибки, составлять статистику, понимать стиль оппонентов. Это незаменимый инструмент каждого профессионала.
  • Постоянно читайте литературу о покере. Важно вдумываться в каждую главу, делать заметки в своем личном конспекте и каждый день применять изученное на практике. Уделяйте внимание книгам о психологии, математике, стратегии и чтении оппонентов.
  • Работайте над ошибками. Каждый день анализируйте проигрышные партии и вычисляйте свою неверную игру. Записывайте, что нужно изменит в будущей игровой сессии. Научитесь анализировать не только свои ошибки, но и чужие. Это можно сделать при просмотре видео-турниров и в момент разбора чужих раздач.

Итоги

Профессионалы постоянно работают над своей игрой, обучаются, совершенствуют все навыки. Такие игроки никогда не сдаются и четко идут к своей цели. Получить знания и опыт для профессиональной игры в покер можно, пройдя бесплатный курс AWS Академии Покера. Каждый ученик сможет максимально раскрыть свои покерные таланты, стать профи и получать от игры максимум удовольствия.

Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить новые видео!