В первую очередь хочется сказать, что мультипот в покере – это большой банк, за который борются более двух оппонентов. Как правило, в таком банке находится 10 и больше блайндов.

Концепция такой игры имеет значительные отличия в сравнении со стратегией борьбы за банк во время игры против одного соперника. Чтобы мультипот в покере был успешным, необходимо придерживаться его правил.

Уменьшение ценности рук

Играя в мультипот, снижается ценность рук, в которых есть старшие карты, не имеющие совпадений на борде. К примеру, если на руках есть А, К, а на флопе вы получаете разномастные 8, 3, 2 в игре один на один, в большинстве случаев вы можете играть агрессивно, забирая банк при наличии старших карт. Профессионалы Академии Покера ответят на все интересующие вас вопросы на покер-форуме. Тут можно найти отзывы об обучении.

мультипот в покере

Мультипот в покере сильно увеличивает вероятность того, что у некоторых соперников могут быть мелкие карты, но более сильная рука. Поэтому хорошие стартовые руки могут утратить свою актуальность и в дальнейшем стать проигрышными. Итак, советы новичкам от опытных тренеров нашей Академии покера.

Увеличение банка

Играя в мультипот в покере, приемы по увеличению банка идут на второй план, так как банк изначально довольно хороший, поэтому нужно прикладывать усилия, чтобы его забрать, а не сделать больше. Если на флопе сильная рука, рекомендуется повышаться сразу, это позволит вывести из игры оппонентов с нижними парами и недостроенными комбинациями. Играя сразу с несколькими оппонентами, вероятность того, что кто-то будет отвечать на повышение, возрастает пропорционально числу игроков, поэтому при агрессивном повышении вы сохраните возможность еще большего увеличения банка. Делая маленькие повышения, вы можете оставить потенциально опасных соперников в торгах, которые на улучшение игры имеют мало аутов в покере, но способны собрать комбинацию покера техасский холдем старше вашей. Каждый, кто проходит индивидуальный курс тренировок в Академии Покера (смотреть тут отзывы об обучении), улучшает свои показатели. Это не просто слова.

Покерная мудрость: Книги по покеру для начинающих

Возможно это понравится Вашим друзьям: