Фил Гальфонд – профессиональный покерист, считающийся одним из лучших игроков в Омаху.

Фил Гальфонд

Обладает золотым браслетом Мировой Серии. Стал известен во многом благодаря тому, что за всю свою карьеру игрока в покер совершил всего два депозита, оба по 50 долларов. Том Дван только Филу отказал в участии в покерном турнире Durrrr Challenge, где игроки встречаются хэдз-ап по правилам Техасского Холдема и покер-руме. Суммарный призовой фонд, который выиграл Фил Гальфонд в онлайн-турнирах, превышает $8.000.000.

Биография Фила Гальфонда

Фил Гальфонд родился в Вашингтоне, США, 16.01.1985г. До пятилетнего возраста он жил в небольшом городке. После он с семьей перебрался на постоянное место жительства в Гейзбург. В детстве он увлекался американским футболом. Как признается сам Фил, его привлекало в этой игре именно возможность соперничать, а не сам процесс. Однако в футболе результат игры зависел от слаженности команды и индивидуальных качеств каждого отдельного спортсмена. В покере же Фил Гальфонд мог положиться исключительно на свои силы.

Гальфонд закончил философский факультет университета. Во время обучения в Висконсин-Мэдисонском колледже он впервые знакомится с онлайн-покером. Эта игра привлекла внимание Фила из-за невероятной удачи одногруппника, которому удалось за один турнир выиграть $30.000 на покер-руме PartyPoker. Гальфон решил, что раз могут другие, то почему бы ему самому не попробовать такой, на первый взгляд легкий, способ заработка.

fil galfond1

Профессиональная карьера Фила Гальфонда

Для того чтобы играть на деньги, Фил Гальфонд должен был сделать депозит. Благо, у него в то время была небольшая сумма карманных денег и он положил на счет покер-рума 50 долларов. Однако в то время Фил еще не обладал необходимыми знаниями в области банкролл-менеджмента. Он приступил к игре в СНГ турниры сразу по 10 долларов, а когда его банк увеличился в два раза, он перешел на турниры, стоимостью 20 долларов. Естественно, поймав краткосрочный даунстрик, он спустил все деньги.

Однако на этом, стремление обогатиться за счет покера, у Фила Гальфонда не прошло. Он совершает еще один депозит, вновь на 50 долларов, но на этот раз распоряжается своим банкроллом более рассудительно. Начиная с микролимитов, Фил уже через год смог участвовать в турнирах, стоимостью до 1000 долларов. Как только ему исполнился 21 год, он первым делом едет на WSOP и покупает бай-ин на WPT. Для участия в обоих сериях по покеру ему понадобилась достаточно большая сумма – 10 тысяч долларов. Однако, как позже выяснилось, вложения были не напрасными – Фил Гальфонд выиграл 22 тысячи долларов.

Первое посещение Мировой Серии принесло Филу 18-ое место. Из-за потерянного в покерных турнирах времени, он начинает отставать по учебе, в результате чего пропускает один семестр. У Гальфонда появляется много свободного времени, которое он тратит не на учебу в университете, а на покер. Молодой покерист может уже полностью себя содержать и платить за свое обучение.

Фил Гальфонд

Размер банкролла Фила Гальфонда составляет 80 тысяч долларов. Этих денег достаточно чтобы перейти с SNG турниров за кэш-столы, что он успешно и делает. Как результат – лимиты начинают расти, а вместе с ними и доход покериста. Кроме того, игрок получает возможность реализовать свои стратегические задумки за кэш-столами. В этой же время Фил принимает решение о переезде в Лас-Вегас, где он может регулярно играть в покер.

Однако излишняя самоуверенность сыграла злую шутку с Филом Гальфондом – перейдя на слишком высокие лимиты, он очень быстро спускает половину своего банкролла. Тем не менее, Фил не сломился под очередной неприятностью, а воспринял ее, как вызов. Поэтому он начал восстановление банкролла с лимитов, на которых играл ранее. Постепенно совершенствуя свою игру, Фил смог добраться до столов с лимитами 200/400 долларов.

Фил Гальфонд играл за одним столом с такими знаменитыми покеристами, как Филом Айви, Гасом Хансеном, Томом Дваном. Поначалу такие игры заканчивались крупными потерями. Например, в 2011 году Фил проиграл около 1.7 млн долларов, а во время обучения новому виду покера, 2-7 трипл-дро, он спустил порядка $2.000.000. Однако вскоре уровень игры у Гальфонда поднялся и он смог на равных сражаться с самыми именитыми соперниками.

Фил Гальфонд

Однажды Фил Гальфонд выиграл у Виктора Блума $2.600.000. Еще один существенный выигрыш, размером 980 тысяч долларов, он получил с Гаса Хансена. После знакомства с Томом Дваном Фил увлекается Омахой. В этой дисциплине он достигает особых успехов. В 2008 году Гальфонд становится обладателем золотого браслета Мировой Серии в турнире по Омахе.

Факты из жизни Фила Гальфонда:

1. За всю жизнь лишь дважды пополнил свой счет в покер-руме.
  2. Является единственным покеристом, с которым отказался играть Том Дван в Durrrr Challenge.
  3. За всю профессиональную карьеру покериста выиграл свыше 8 млн долларов.
  4. Является одним из лучших игроков в Омаху пот-лимит.
  5. Из-за желания играть в онлайн-покер перебрался на постоянное место жительства в Канаду.
  6. За один день смог увеличить свой банкролл на 1.2 млн долларов.
  7. Снимался в покерном теле-шоу High Stakes Poker.
  8. Планирует запустить свой собственный покер рум, Фил Гальфонд назвал его Run It Once Poker.