Питер Истгейт заслуженно является одним из самых ярких покерных игроков. Биография покериста вмещает в себя много интересных событий о которых мы поговорим в сегодняшней статье.

Питер Истгейт

Истгейт появился на свет 13 декабря 1985 года в датском городе Далум. Вряд ли кто-то бы узнал об этом населённом пункте, расположенном в пригороде Оденсе, если бы не Питер.

Уже в раннем возрасте Питер Истгейт отличатся от своих ровесников. Воспитатели постоянно подчёркивали уникальность мальчика, что сильно радовало родителей. Они были уверены, что их сын станет большим человеком.

Питер начал заниматься покером еще в школьные годы. С карточной игрой Питера познакомили друзья. Парень начал сразу вникать в тонкости покера и зарегистрировался на онлайн площадке. Первые 10 месяцев Питер Истгейт больше наблюдал, чем играл. В один прекрасный день его будто подменили. Парень начал зарабатывать призовые и показывать стабильную игру. Параллельно Питер учится в экономическом университете и начинает понимать, что не может одновременно проходить обучение и играть покер. Перед Истгейтом встала дилемма и он решает её принимая непростое решение: бросает университет и сосредотачивается на карьере профессионального игрока.

Карьера

Питер Истгейт много практикуется, постоянно улучшая игру. Стабильно продвигается по лимитам. Спустя год парень собирает солидный банкролл и принимает решение попробовать силы в «живых» турнирах. В качестве основной дисциплины выбирает безлимитный Техасский Холдем. На протяжении шести месяцев Питер играет на небольших турнирах, набираясь опыта.

Peter Eastgate

В 2008 году Истгейт дебютирует на WPT и WSOP. За участие в Мировой серии Питер Истгейт боролся с 6500 оппонентами и стал одним из счастливчиков, получивших желанный билет. Интересно, что именно в 2008-ом Мировая Серия впервые транслировалась в прямом эфире.

Дебют оказался для Питера более чем успешным. Датчанин показал уверенную игру, пробившись за финальный стол, где ему пришлось сразиться с нашим соотечественником Иваном Демидовым. Противостояние длилось более четырёх часов – преимущество попеременно переходило от одного игрока, к другому. Вот-вот уже должно было всё завершиться, но покеристы не собирались прекращать борьбу. В итоге фортуна улыбнулась Питеру Истгейту – он стал самым молодым победителем Main Event WSOP. Вместе с этим датчанин стал вторым по сумме заработанных призовых за всю историю покера – более 9 000 000 долларов.

Питер так прокомментировал победу: «Я жалею о некоторых событиях в прошлом. К примеру, если бы мог вернутся в 2008-ой, то отпраздновал бы победу на Мировой серии совершенно иначе. Мне не нужно было скрывать своё счастье. Поклонники ожидали эмоций и я их разочаровал. В своё оправдание скажу, что был морально истощён после затяжной борьбы».

Питер Истгейт

Крупный выигрыш привлек к персоне Питера Истгейта много внимания журналистов. Датчанин растерялся. Ситуацию усугубило плохое знание английского – покерист с трудом отвечал на интересующие публику вопросы. Друзья Питера решили ему помочь и научили его вести себя на публике. Спустя несколько месяцев покерный мир увидел совершенно другого Истгейта. Датчанин чувствовал себя уверенно, спокойно отвечал на вопросы и раздавал автографы.

Питер Истгейт хотел доказать, что неслучайно выиграл Мировую Серию и ему это удалось.

Он несколько раз одерживал победы на ЕРТ и попадал в призовую зону WPT. За два года профессиональной карьеры Истгейт сумел заработать более 11 000 000 долларов.

Сегодня Питер проводит много времени на площадке Pokerstars. Он является членом команды профессионалов.

Достижения игрока

Датчанин является самым молодым победителем Мировой Серии и вторым по сумме призовых за всю историю покера.

Интересные факты

Питер Истгейт стал достаточно публичной персоной. Игрок много о себе рассказывает. Вот некоторые интересные факты из его жизни:

• Чтобы начать карьеру профи, пожертвовал учёбой в университете.
  • В 2010 году Питер принял решение завершить карьеру игрока, но спустя 8 месяцев он вернулся в мир покера.
  • В 2010-ом Истгейт выставил на аукцион свой браслет Мировой Серии. Все вырученные деньги отдал на благотворительность.
  • Питер часто даёт интересные интервью. Недавно он сказал: «Советую молодым игрокам, прежде чем садится за стол крупных турниров, изучить покерную теорию и прочитать достаточное количество обучающих книг о покере. Начинайте с фрироллов, и вы сами почувствуете, когда нужно переходить на следующий уровень».