Стрит флеш в покере… Как много в этой фразе потаенного, даже сакрального смысла. А его высший вариант вообще «единорог», которого не всякий покерист видел за игровым столом. А посчастливилось собрать так и вообще редким везунчикам. Но этому «животному» мы посвятим отдельную статью.

комбинация стрит-флеш в покере

Пока же на повестке дня сам «монстр» и о нем мы расскажем:

1. Комбинация стрит флеш – энциклопедические данные;
  2. Стрит флеш дро – каковы шансы выстроить масть в порядок?!;
  3. Как играть когда с мастью порядок;
  4. Итоги.

Cтрит флеш – энциклопедические данные

стрит-флеш в покере энциклопедические данные

Стрит флеш в покере – это комбинация, которая закрывает сразу два наших «хит-парада»:

1. Она самая сильная среди всех комбинаций покера;
  2. Все еще сильнейшая, но уже из комбинаций состоящих из пяти карт.

Определение ее звучит – комбинация из пяти карт одной масти по порядку. Это делает получение данной комбинации особенно сложным. С другой стороны, имея возможность получить ее – вы автоматически можете рассчитывать усилиться отдельно как до стрита, так и флеша.

Пример стрит-флеша:

• Игрок – одномастные семь и восемь (7d8d);
  • Стол – пять, шесть, девять, дама и два (5d6d9d Qc 2s);

Для схематического обозначения мастей в покере используются строчные первые буквы латинских названий:

• D (diamonds) – бубна;
  • C (clubs) – крести (трефа);
  • S (spades) – пики;
  • H (hearts) – черви.

Исходя из этого в примере сказано, что игрок собрал бубновый стрит-флеш от пятерки до девятки.

Стрит флеш дро – каковы шансы выстроить масть в порядок?!

Как всегда, соотношение силы к редкости в покере прямо пропорциональна. Исходя из этого стрит флеш в покере собрать крайне сложно.

Как всегда, некоторые факторы и шансы с ними связанные:

• Имея на префлопе одномастные коннекторы – девять и десять (9Ts), шансы получить стрит-флеш на флопе 0,0002% (1 раз из 5000 рук);
  • При такой же ситуации на префлопе вероятность получить стрит флеш дро на флопе 0,001%, что в пять раз выше и происходит 1 раз из 1000 раздач;
  • Получив стрит-флеш дро на флопе, вероятность усилить комбинацию на терне 4%, а на ривере 9%;
  • Если же дрова удалость собрать только на терне, то вероятность стрит-флеш на ривере составляет 4,5%.

Но все еще получив стрит-флеш дро, вы получаете возможность усилить их до вполне серьезной руки.

Как играть, когда с мастью порядок?

как играть со стрит-флеш в покере

Владелец сильнейшей руки за столом практически всегда побеждает. Есть небольшой подводный камень в том у кого-то может оказаться старшая версия стрит-флеша, но вероятность такого события ничтожно мала даже по отношению к шансам на получение самой руки.

Розыгрыш стрит-флеша во многом похож на каре, за тем исключением, что придется играть так, как будто у вас просто флеш или лучше даже стрит. То есть быть крайне неуверенным, раздумывать над каждым своим ходом, как бы сомневаясь в силе своей руки. Если ваши соперники заглотнут наживку, кто-нибудь из них обязательно попробует блефовать, играя с позиции силы. Не стоит сразу его разоблачать, агрессор платит вам – никогда не забывайте этого момента с монстром на руках.

Итоги

Как я говорил вначале, данная рука настолько редка, что вы, может, никогда ее и не соберете. Но собрав, играйте максимально аккуратно и тогда у вас в арсенале историй будет на одну интересную больше. Так как, помимо того, что вы везунчик в принципе собрали такую руку, так еще и мастерски ее разыграли, сорвав крупный банк.

В этой статье мы не стали сильно затрагивать «королевскую» версию стрит-флеша, так как этому «единорогу» следует уделить особое внимание. Многие могут подумать, что я небольшой почитатель роял флеша, но эти мысли будут ошибочными. Просто я не очень люблю, когда ее выносят в отдельную, самую сильную, комбинацию.

Играйте в покер, даже 0,0002% могут быть серьезным количеством на длинной дистанции.