Игорь, ученик тренера Академии Покера, делится впечатлениями о занятиях с тренером Алексеем Vega.

Всем привет! Хочу начать с того, что покером занимаюсь около 2-2.5 лет, т.е. срок немаленький и опыта у меня игры тоже немало. Под “занимаюсь” я имею ввиду не только просто играю по вечерам, я очень много уделяю времени обучению, практически каждую неделю на протяжении этого срока я узнавал что-то новое о покере и старался прокачать свой уровень игры как можно повыше. Но если раньше я не просто узнавал что-то полезной, но и видел, что это сказывается на моих результатах, то последние месяцев 5 я застрял на месте. Да, вроде бы отлично понимаю свои шансы, да, вроде бы играю всегда с холодной головой и не отхожу от стратегии, да, посреди ночи готов просчитать любые шансы, но в плане денег и увеличения банкролла изменений практически нет. В связи с этим и решил воспользоваться помощью со стороны.

Выбирал, честно говоря, не очень долго, т.к. и до этого много обучался за счет гугла и ютуба, так что ситуацию с школами покера знал и выбрал самый очевидный вариант в лице Академии Покера. Поизучав всех тренеров, принял решения, что Алексей Вега подходит для меня отлично, т.к. я тоже стараюсь играть именно микролимитные турниры. Оставил заявку, связались примерно через 2-3 дня. Менеджер Кирилл был довольно вежлив и прежде чем начать любой ценой уговаривать меня заплатить их, минут 5-7 расспрашивал меня по уровню моей игры и моих целей, чтобы убедиться, что мне действительно стоит покупать довольно дорогое обучение с тренером, а не просто взять бесплатный курс(стоит отметить, что я заранее уже изучил всю инфу о всех формах обучения, так что я был уверен, что мне надо именно занятия с тренером). Окей, все условия обговорили и приступили к самим занятиям. Тренер сходу объяснил, что есть система, по которой обучаются все, но ему крайне важно понять мои слабые и сильные стороны в игре, чтобы он мог верно подстроить эту систему под меня. Так и произошло, например, мы практически сразу решили, что стоит уделять крайне мало внимания чисто математической части, т.к. ввиду опыта и большой теории, я владел математикой в совершенстве. В тоже время было решено больше времени уделить вещи вроде блефа или чтению игры оппонента, где я был крайне слаб и неуверен. Занятия проходили тет-а-тет, длились около часа, иногда мы задерживались, если у нас обоих это получалось. Сначала мы прошлись по разбору моих рук, дальше немного по теории. На втором занятии я пошел катать под его надзором,  почти сразу же он указал на мои главные ошибки, которые были и до этого. После двух таких занятий(важно понимать, что катал я более 6-7 часов в сутки), я начал замечать, что действительно немного перестроя свою игру, добавив немного понимания игры оппонента, я уже видел рез-ат, я стал занимать более высокие места, а соответственно получать больше денег.

Нет смысла рассказывать о каждом занятие, будет слишком долго, так что сделаю вывод: однозначно, стоящая школа(как минимум мой тренер), где учат не по шаблону, а подстраиваются под каждого конкретного человека, так довольно быстро нашли мой камень преткновения, который мне так мешал, но был так незаметен для меня, что помогло мне отбить довольно дорогое обучение всего за 1.5 месяца. Cтавлю 10/10, спасибо тренеру и Академии Покера за то, что показали мне куда мне дальше развиваться :)