Каждый новый игрок в покер, стремящийся к стабильности значительных доходов, обязан огромное количество сил и времени посвящать на процесс обучения покерной теории и на практические занятия.

Ведь каждый игрок желает повысить уровень игры, увеличить доходность. Эти условия вполне выполнимы, если пользоваться некоторыми правилами, приведенными ниже.

как улучшить игру в покер бесплатно

1. Следует не забывать, что комбинация АК всегда нуждается в улучшении. Основные принципы игры в покер гласят: против маленькой пары эта рука может не выстоять, а против двух непарных карт меньшего значения шансы имееь не стопроцентные. В связи с этим, переигрывание руки АК предпринимать не следует. И так же не нужно переоценивать варианты AQ и AJ. И при этом стартовая комбинация AJ является вполне рисковой. С таким вариантом на руках вполне можно проиграть. Если вы желаете наиболее детально изучить варианты игры с комбинацией АК, вам следует прочитать необходимую статью.

2. В случае, когда играющий непонятным образом сумел с комбинацией J-5 взять приличный банк, то это совсем не означает, что с такой комбинацией будет везти всегда. Уясните себе, что слабая рука на длинной игровой дистанции способна привести к поражению. Чтобы стать в покере настоящим профессиональным игроком, вам необходимо забыть про понятие «удача» и все свободное время отдавать тренировкам, направленным на повышение мастерства.

3. Если играете в онлайн, может возникнуть одна проблема – скука. Именно от этого явления играющий начинает розыгрыши большого количества рук, перестав следить за раздачами, в которых не принимает участие. Это считается грубой ошибкой. Сосредотачиваясь на игровом процессе и пристально наблюдая за действиями соперника, игрок способен подмечать особенные моменты, слабости и ошибочные действия, которыми впоследствии всегда можно воспользоваться при своей раздаче.

4. Однозначно не следует принимать участия в игре в состоянии алкогольного опьянения. Не рекомендуем пить даже пиво перед игрой и тем более в ее процессе. В таком состоянии у вас имеются все печальные шансы на проигрыш банкролла. Человек под алкогольными парами способен неоправданно рисковать, впасть в тилт, начать коллирование ставок других игроков, имея при этом довольно слабую руку, прибегает к приемам блефа.

5. Ни в коем случае не принимайте участие в игре, если видите, что ставки для вас слишком велики. Расчитывайте игру таким образом, чтобы при поражении ваш банкролл особенно не страдал так, как играть в профессиональный покер придется с большими ставками. Если будете проигрывать за один стол большую часть своих финансов, появится дискомфортное чувство. Проигрышные ситуации станут возникать гораздо чаще. Одним словом, в ходже игры своим банкроллом следует руководить вам.

как сделать свою игру в покер лучше инструкция

6. Создайте привычку наблюдать за покерными партиями на наиболее высоких лимитных показателях. Читайте литературу, смотрите видеоуроки. Таким образом вы сможете повышать уровень своих теоретических знаний, что однозначно окажет влияние на качество игры в лучшую сторону.

7. Не стоит переоценивать малые пары. К примеру, с вариантом 22-77 не советуем рисковать необдуманно. Одновременно советуем не колировать большое количество ставок ваших оппонентов. Единственным исключительным событием может считаться собранный вами сет. Розыгрыш маленьких карт карманного уровня так же гарантированно может привести к поражению. Такие варианты следует проводить аккуратно и по малым расценкам. Особенно тогда, когда за столом находится большое количество играющих, способных дать возможность игроку заполучить приличный банк. Рекомендуем внимательно изучить содержание статьи «Как разыгрывать младшие пары».

8. Если вы за столом находитесь в самой выгодной позиции, необходимо воспользоваться ситуацией, применить пару приемов игры в покер и полностью захватывать контроль за ходом всей игры. Здесь можно снизить требования к своей руке, выражать агрессивность, брать банки на флопе.

9. Не стоит на начальных турнирных этапах рисковать всем имеющимся стеком, провоцируя своих конкурентов. Особенно тогда, если на руках нет достойного набора в виде АА, КК или QQ. В остальных вариантах играющий не будет выглядеть лидером. А вот риск проиграть значительно возрастет по отношению к выигрышному исходу.

10. Информационная составляющая всегда и везде является хорошим преимущественным козырем. И нет никакого исключения в покерных играх. Знание своих конкурентов здорово оказывает помощь в принятии правильного решения в отдельно взятой раздаче. Отличительные действия соперников по игре, разыгрываемые комбинации рук, стилевые отличия – здесь подмечать необходимо абсолютно все. С этой целью каждая покерная программа имеет специальные опции. Существуют и отдельные программы, ведущие статистический учет. Так же информацию о своих соперниках, если они достаточно известны, можно найти на специализированных сайтах.