В мире покера очень часто бывают ситуации, когда никому не известный игрок резко приобретает мировую популярность и начинает выигрывать огромные деньги.

Мария Конникова

Похожая история случилась с российской писательницей и игроком в покер, Марией Конниковой. Еще недавно о ней не знал совершенно никто, а сегодня о Марии говорят далеко за границами России.

Слава к девушке пришла после победы на дорогом и популярном покерном турнире PCA NC2018. Также она неоднократно демонстрировала высокие результаты на престижных оффлайн турнирах. Всего лишь за год игры в покер, Мария Конникова смогла выиграть свыше 200 тысяч долларов.

Детство и работа писательницей

Конникова родилась в России, однако в четыре года покинула страну вместе с родителями, и уехала на постоянное место жительства в Америку. Девочка стремилась к получению новых знаний в любой области, с которой только сталкивалась. После окончания школы Мария Конникова поступает в Гарвард на специальность литературы и психологии, и успешно его заканчивает. Также Мария успела защитить докторскую диссертацию, прежде чем углубиться в изучение покера.

Мария Конникова

Будущая звезда покера пробует себя в роле писательницы, причем довольно успешно. После публикации несколько книг, из-под ее пера в свет выходят настоящие бестселлеры. Например, всемирную известность получила книжка «Выдающийся ум. Мыслить как Шерлок Холмс».

Увидев, как обычные люди выигрывают в покер на турнирах мирового масштаба, Мария Конникова тоже решает изучить эту игру. Ее интересует вопрос, сможет ли она всего за год из полного новичка в игре превратиться в настоящего профессионала. При успешном эксперименте, она хочет написать об этом книгу, подробно описывая в ней каждый свой шаг.

Начав писать книгу, Мария не хотела описывать невероятную историю успеха – такой литературы и так достаточно. Покеристка знала, что покер – это такая же работа, как и любая другая, где есть место неудачам и разочарованиям, и невозможно во всем добиться успеха. Поэтому Мария Конникова в своей книге описывала все максимально правдиво, не приукрашивая факты из своей покерной карьеры. Автор считает, что описанные в ее книге советы, помогут новичкам не только в покере, но и в решении повседневных задач.

Мария Конникова

Огромный вклад в написание книги Марии Конниковой вносит обладатель восьми золотых браслетов WSOP, Эрик Сайдел. По просьбе Конниковой, он начал с ней работать над книгой, разделяя свой опыт и навыки с молодой покеристкой. Неизвестно, достигла бы покериста таких успехов, если бы с ней не работал этот опытный и профессиональный тренер.

Тренировки – залог успеха

Недостаточно быть квалифицированным психологом и заручиться поддержкой одного из лучших игроков и тренеров в покер. Поэтому Мария Конникова активно занимается, тратя по 5-6 часов ежедневно своего времени на изучение всех нюансов покера. В результате, из-за подготовки у девушки практически не было времени на свои обыденные дела и работу.

На данный момент Мария продолжает улучшать свою игру, изучая книги по покеру и видео. Она просматривает раздачи лучших игроков вместе с тренером, разбирает их и делает выводы. В тренировке Марии Конниковой также принимают участие такие известные покеристы, как Даг Полк, покер-рум.

Отличные результаты в покере сильно вдохновили девушку, поэтому она откладывает издание своей книги, чтобы поделиться с читателями своими новыми достижениями. В этом нет ничего удивительного, ведь Мария Конникова растет в профессиональном плане практически каждый день. Недавно ей заинтересовался крупнейший покер-рум ПокерСтарс, и возможно, он предложит ей сотрудничество.

Мария Конникова

Марию Конникову часто спрашивают: «Можно ли научиться играть в плюс с нуля совершенно любому человеку, или должна быть какая-то предрасположенность?». Она отвечает, что главное в покере – это не какие-то врожденные данные и качества, а стремление и усердные тренировки. Эти слова она доказала на собственном примере – занимаясь по 5-6 часов ежедневно, девушка демонстрирует великолепные результаты, несмотря на то, что покером увлекается всего лишь один год.

Многих поклонников Марии Конниковой также интересует вопрос ее дальнейшей карьеры после издания книги. Будет ли она продолжать играть в покер, или найдет для себя новое занятие, которому и посвятит очередную книгу? Сама покеристка уверена, что покер – это не мимолетное увлечение, и что она будет продолжать играть и после выхода книги. Поэтому вполне можно ожидать, что главные достижения Марии Конников еще впереди.