Ванесса Руссо – самая популярная девушка в профессиональном покере. Её приглашают на турниры не только из-за прекрасного личика, но и за феноменальный игровой талант. Считается огромной честью оказаться с Ванессой за одним столом. Жизнь девушки связана не только с покером – она всесторонне развитая личность, имеющая и много других, не связанных с карточной игрой увлечений.

Биография

Красотка Ванесса Руссо появилась на свет в 1983 году в Нью-Йорке. В детском возрасте вместе с родителями переезжает в Париж, где проводит большую часть детства. После расторжения брака родителей, Ванесса вместе с матерью возвращается в город Большого Яблока. Они там надолго не задерживаются, и вскоре переезжаю в Палм-Бич, к бабушке по линии матери. Будущая покеристка окончила школу с отличием. В старших классах Ванесса Руссо показала свои лидерские качества и принимала активное участие в социальной жизни сверстников. В тоже время девушка начинает активно заниматься плаванием, баскетболом. Позже – игрой на скрипке.

После окончания школы Ванесса поступила в престижный университет Дьюка, и сумела окончить его экстерном – всего за 30 месяцев. Это с учётом того, что за все экзамены, кроме политологии, девушка получила высший балл. Недавно, Ванесса Руссо призналась в своих увлечениях теорией игр, что помогло добиться её неплохих результатов в шахматах. Девушка, применяла эти знания в будущем, садясь за игровой стол.

Карьера в покере

ванесса руссо

Ванесса узнала о покере совершенно случайно – один из её знакомых просто вспомнил об игре, и девушку это зацепило. Тогда же Руссо вспомнила, что в 5-летнем возрасте отец учил её основам игры, но тогда покер Техасский Холдем её не увлекал. Первая возможность принять участие в крупном покерном турнире появилась у Ванессы Руссо в 2004 году. Примерно тогда же девушка поступила на юридический факультет университета Майами, и учёба сильно мешала развитию игровой карьеры. Летом 2005 года Ванесса решается на риск – собирает приличный банкролл и отправляется на турнир в Новый Орлеан. Местный турнир сложно назвать крупным, но с бай-ином в 200 долларов девушка сумела выиграть 6 тысяч долларов. Этот успех стал первым в карьере Ванессы Руссо. Уже тогда специалисты заговорили о том, что девушку ждёт блестящее будущее в покере.

Никого не удивило, что амбициозная Руссо начала засматриваться на Мировую Серию, но не все так просто: девушка пришлось довольствоваться женским турниром. Если бы на ёё месте был бы кто-то другой, то уже опустил бы руки, но Ванесса решила извлечь пользу из сложившихся обстоятельств, и набралась драгоценного опыта. Целеустремлённая Ванесса Руссо постепенно продвигалась в рейтингах и вскоре получила возможность сыграть на турнире WPT в Белладжио. Но помехой могла стать серьёзная проблема – отсутствие денег. Девушка идёт на огромный риск, одалживая средства под большие проценты, и оказывается среди участников турнира. Риск оказался оправданным – Ванесса дошла до финального стола и выиграла призовые в размере 260 тысяч долларов. Это позволило её рассчитаться с долгами и сложить приличный банкролл.

Личная жизнь

Ванесса Руссо является светской персоной и любит давать различные интервью. Недавно, на популярной телепередаче, девушка отметила, что ей очень нравятся турниры с большим бай-ином. Принимая в них участия она чувствует себя комфортнее: «Я люблю огромную ответственность, ведь когда она на меня давит, у меня лучше получается мобилизоваться. Я уверенна, что мой уровень игры позволяет мне соревноваться с лучшими покеристами, а они играют исключительно на крупных ставках. Считаю, что лучше сыграть на двух крупных турнирах, чем на десятке маленьких».

ванесса руссо фото

Сравнительно недавно Ванесса Руссо подписала соглашение с Покерстарс, по условиям которого должна кататься по миру, и принимать участие в турнирах покер-рума, что позволило её попадать в призы LAPT и EPT.

Популярность блондинки постепенно выходит за рамки покерного мира. В 2009 году Ванесса снимается для мужского журнала и становиться лицом крупнейшего регистратора доменных имён. Стоит отметить, что лишь немногим профессиональным покеристам предлагают настолько выгодные условия.

На данный момент Ванесса Руссо вместе в мужем проживает в Лас-Вегасе и просто получает удовольствие от жизни. Блондинка и сейчас принимает участие в покерных турнирах, но делает это реже, чем раньше. Весь своё драйв она спускает, когда катается с ветерком на Ламборджини. Кстати, её автопарку могут позавидовать даже самые успешные гонщики.

Кто хоть раз общался с Ванессой, отмечает её богатый внутренний мир и уверенность. В реальной жизни она такая же, как за столом: рисковая и молниеносная. Её острый ум поможет выиграть еще не один турнир. Будем продолжать следить за карьерой блондинки и получать удовольствие от её игры.