Слоуролл в покере – это так называемая ситуация, когда игрок имея очень сильную комбинацию на руках и в виде ответа на финальную ставку противника (это будет колл на ривере, или коллирование аллина), начинает делать вид что сильно страдает или задумался.

слоуролл в покере wsop

То есть, игрок имеет стопроцентно лучшую комбинацию в покере холдем, отвечает на ставку в покере не сразу, изображает сомнение, и в конце концов делает колл, показывает очень сильную руку. Игрок изображает раздумья, будто стоит перед ним самый сложный выбор, зная при этом, что давно все предрешено, на самом деле. Возможно, в фильмах про дикий запад выглядит это очень эффектно, однако за столом при современных живых турнирах, слоуролл считается грубейшим нарушением покерного этикета. Кроме того, необходимо добавить, что слоуролл не имеет практического смысла, кроме одного - ввести своего противника в тильт, и поиздеваться над ним. Хотя, обычно в турнирах часто мы наблюдаем инста-колл с натсами, в то же время, некоторые игроки позволяют себе иногда послоуроллить. И, насколько неприглядно выглядят такие действия, когда игрок, зная, что практически победил, тянет время, не показывает свои карты. Надо понимать, что любые действия, которые направлены на убеждение противника в его победе, могут подпадать под определение - слоуролл в покере.

Причины проявления слоуролла

слоуролл на турнире

Слоуролл применяется с одной целью - вывести оппонента из его душевного равновесия. Нашему противнику кажется, раз мы задумались, у нас, возможно, не особенно сильная рука и у него есть шанс в покере! Мы просто издеваемся над ним. Вот в чем вся неприглядность этого проявления, или говоря языком бокса, например – это, как бы, бить по запрещенным местам, или избивать лежачего. Иногда хотят отомстить таким образом, иногда просто, по причине своего вредного характера. Однако, при этом, никакого наказания в правилах покера за подобные действия, или – за слоуролл, не предусматривается. Это всего лишь, можно назвать вопросом воспитания. Необходимо помнить, что при покерной игре, достаточно важно сохранять дружественную и спокойную атмосферу.

slowroll пример

Как бы оппонент не вел себя или не раздражал, в любом случае – нельзя опускаться до такого уровня. Понятие слоуролл в покере техасский холдем иногда могут попутать со слоуплеем в покере. Хотя, под слоуплеем понимается просто пассивное розыгрывание сильной руки. Между тем, слоуролл - это намеренное действие, направленное на убеждение противника в его победе, и этот прием сейчас активно изучают при изучении покера, а также тому – как ему противодействовать. Далее, если слоуплей это совершенно нормальный, правильнее сказать - технический прием покера, то слоуролл - считается грубейшим, как мы уже отметили, нарушением покерного этикета. Ординарный слоуролл, при игре в покер офф-лайн является умышленной задержкой времени для переворачивании карт. В то время, когда при шоудане игрок увидел уже руку соперника, он намеренно тянет время, чтобы более болезненным и непредсказуемым был показ своей выигрышной руку. Сопровождается это, обычно, различными комментариями, всяческой актерской игрой, а также, прочими некрасивыми и неделикатными вещами. Также, слоуролл имеет свое определение при затяжке времени с натсом, в то время, когда на ривере противник поставил олл-ин. Этот прием довольно часто распространен при онлайн покере.

Покерная мудрость: Как заработать на онлайн покере?

Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях.

Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Привет! Хочешь узнать 5 секретных приёмов для побед в покере? Оставь свою почту, и мы отправим тебе видео с подробным разбором каждого из них!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Спасибо! Видео отправлено. Посмотри его внимательно, ведь эти приёмы уже не однократно доказали свою эффективность! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».