Сквиз – эффективный и действенный прием, который зачастую применяется участниками, желающими уничтожить противника.

сквиз

Сегодня покер – излюбленная игра людей из разных стран мира. Для того чтобы соревноваться красиво и грамотно, важно не просто владеть правилами покера, но и уметь анализировать, сопоставлять, рассчитывать, наблюдать за поведением противников. Те участники, которые достигли приличных вершин в покерной деятельности, предпочитают холодному и точному расчету интересные, замысловатые приемы. Так их техника становится увлекательной и интересной.

Сквиз в покере – один из приемов, призванный разнообразить традиционный вдумчивый и рациональный поединок.

Как раз эта методика – верный помощник в одержании молниеносной победы над слабыми противниками. Применив технику squeeze, не составит труда выбить неподготовленного оппонента из рядов активного стола. Следует разобраться и изучить подробнее данный прием.

Детально о понятии

Если называть вещи своими именами, то сквиз в покере – это значительное повышение взносов сразу после рейза, выполненного перед участником. Такой ход гарантирует стремительное получение игрового капитала, необходимость в разыгрывании сочетаний отсутствует.

Потому как покерист делает ставку, которая значительно превышает предшествующий ей взнос, что и так был увеличен, участник оказывается прижатым к стенке, он не может разобрать, как будет дальше строиться ход игры и что означает такое повышение сразу от двоих представителей за столом. Ничего не остается, как просто сойти с дистанции.

squezze

Время для сквиза

Сквиз не рекомендуется применять очень часто. Им лучше не злоупотреблять. Принимая решение все же использовать данный прием, покерист должен быть готов к тому, что повышенный взнос может накрыть с головой противник, который располагает такой возможностью.

Вследствие такого развития событий игрок обязывается меряться силами с оппонентом в каждом туре предусмотренной торговли.

Если же к применению методики подходить рационально, осторожно и с умом, то велика вероятность того, что за одну раздачу можно стать обладателем суммы, равной предшествующему рейзу и взносам других противников. Актуальность применения также зависит от ситуации за игорным столом.

В корне неправильно будет применять сквиз в покере, когда ведется борьба сразу против нескольких соперников. Причина кроется в том, что при развитии подобной ситуации, велика вероятность того, что один из представителей уравняет ставку. Ситуация таким образом из выигрышной утрачивает данную квалификацию и приравнивается к разряду непредвиденных. При таком развитии событий осуществить изначальную задумку уже не удастся.

Сквизплей должен выполнятся обдуманно и своевременно.

Важно соблюдать и соответствовать следующим условиям:

1. Первый участник обязан выполнить рейз блайндов.
  2. Второй и те, что расположились за ним, коллируют сделанный взнос.
  3. Важно тщательно изучить окружающий контингент. Неизвестные противники за игорным столом могут послужить отправной точкой в веренице последующих неверных действий. В ходе такого развития событий не мудрено проститься с действительно большими средствами.
  4. В корне неверно применять блеф против недальновидных игроков. Сквиз в покере действует против тех противников, которые сумеют распознать угрозу сильной руки в действиях участника.

Только грамотное применение приема гарантирует успех в состязании.

squeeze play

Кто применяет данный метод на практике?

Сквиз в покере – одна из немногих техник, которая активно используется разными игроками:

Squeeze play с элементами блефа в покере могут позволить себе только те покеристы, которые имеют в сформированной компании противников хорошую репутацию, так сказать имидж. Тогда распознать ложные мотивы участника будет непросто и даже маловероятно.

В противоположной ситуации это, скорее всего, окажется неудачной попыткой, что приведет к проигрышу, потому как соперники разгадают обман и не применут воспользоваться знаниями в свою пользу.

Однозначно, сквиз в покере против участника, который без разбора колирует, даже не получится осуществить, да и ни к чему. Терпение, объективная оценка ситуации, наблюдение за оппонентами – гарантии построения грамотной и действительно красивой игры.

Получайте удовольствие, изучайте новые техники, применяйте их на практике, только так можно нажить богатый и многогранный опыт, который станет хорошей школой. Зачастую сквизом именуют блеф. В некотором роде этот так, но не всегда.

Все зависит от конкретной ситуации и позиций участника в конкретной раздаче.

Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Привет! Хочешь узнать 5 секретных приёмов для побед в покере? Оставь свою почту, и мы отправим тебе видео с подробным разбором каждого из них!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Это не очень похоже на корректный адрес электронной почты. Попробуй еще раз!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Тут что-то не так, попробуй еще раз!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Ну хорошо, не сегодня. До новых встреч!
Дмитрий Hammerhead, тренер по игре в покер
Спасибо! Видео отправлено. Посмотри его внимательно, ведь эти приёмы уже не однократно доказали свою эффективность! Если вдруг письма в ящике не окажется, проверь, пожалуйста, папку «Спам» и перенеси его в «Важные».