В странах, находящихся на территории постсоветского пространства, покер начал развиваться сравнительно недавно.

Марина Хацкевич

Большинство людей узнавали о существовании этой азартной игры лишь благодаря телевидению и книгам. Постепенно покер стал появляться и в русскоязычных странах. Сначала в него играли исключительно мужчины, но с недавних пор все больший интерес к покеру проявляют представительницы прекрасного пола. Одной из ярких покеристок современности является Марина Хацкевич – 30-летняя девушка из Беларуси.

Марина заслуживает того, чтобы о ней узнали любители покера со всего мира. Она обладает потрясающими качествами, позволяющими ей эффективно блефовать. Во многом благодаря этому ей часто удается завоевывать призовые места и становиться победительницей в покерных турнирах. Получаемая с покера прибыль полностью покрывает все материальные потребности Марины Хацкевич.

Биография

Марина родилась в 1988 году в столице Беларуси – Минске. У нее есть две родных сестры – Ирина и Дарья. Она закончила 11 классов гимназии номер 42, после чего поступила на заочку в БГЭУ. Закончив ВУЗ, девушка получила экономическую специальность.

Марины Хацкевич не очень  везет с личной жизнью, хотя ей регулярно приходится сталкиваться с мужчинами во время живых игр в покер. Девушке сложно найти общий язык с молодыми людьми. Как признается Марина, у нее довольно тяжелый характер, поэтому она до сих пор не замужем. Тем не менее, именно некоторые личностные качества девушки оказывают положительное влияние на ее результативность в покере. Эти же черты характера (настойчивость, упорство, целеустремленность) помогают ей и в бизнесе. К слову, Хацкевич владеет свадебным салоном в Минске.

Марина Хацкевич

На просторах интернета Марина Хацкевич больше известна под ником marinapokerstar, который полностью отражает ее основное увлечение. Помимо покера, девушка также увлекается игрой в тысячу, рулетку и мафию. Кроме того, она занимается фитнесом, любит ходить по магазинам, а также регулярно путешествует.

Начало карьеры Марины Хацкевич в покере

Знакомство с покером, как и с другими азартными играми, у девушки состоялось во время кухонных посиделок вместе с друзьями. У нее неплохо получалось обыгрывать приятелей, поэтому она решила более серьезно заняться покером. Девушка начала самостоятельное обучение игре: смотрела видео про покер, общалась с профессиональными игроками, читала литературу. Также большой вклад в формирование покерной карьеры Марины Хацкевич внесли тренировки с личными тренерами.

Покеристка усердно тренировалась, жадно поглощая каждую крупицу информации о покере. Да и сейчас девушка не прекращает упорные тренировки и обучение, постоянно развиваясь в выбранном направлении. Марина Хацкевич занимается анализом сыгранных раздач, тренирует свое мышления, и старается научиться мыслить «по-мужски». Возможно, из-за этого ей и удалось успешно конкурировать с мужской половиной населения в покере.

Естественно, вначале своей карьеры Марина Хацкевич испытывала сложности. Это и не удивительно, все матерые покеристы относились к молодой девушке, как к очередному «фишу». Поэтому многие ее оппоненты играли очень агрессивно, пытаясь завладеть ее фишками, просто блефуя. Однако  вскоре девушка начала анализировать игру противников, и заметила эту особенность. Потом она стала использовать эти наработки против своих оппонентов. Научившись читать блеф, Марина существенно повысила свой уровень игры и увеличила доход с покера. Не удивительно, что вскоре опытные профессионалы сами стали выглядеть, как фиши на фоне игры Марины Хацкевич. Кстати, девушка однажды смогла выиграть у такого всемирно известного покериста, как Патрика Антониуса.

Достижения Марины Хацкевич в покере

Марина достаточно часто занимала призовые места в турнирах, которые приносили ей прибыль в диапазоне от 500 до 3000 евро за одно событие. Белоруска достигла существенных успехов в 2016 году, участвуя в PokerStars Cup в Праге, где она смогла занять четвертое место. В том турнире участвовало ни много ни мало, 1.874 игрока. За четвертое место Марина Хацкевич получила 25.000 евро – личный рекорд на тот момент.

Стоит отметить, что Марина не расценивает покер, как основное занятие, приносящее прибыль, ведь у нее есть собственный бизнес. Скорее для нее покер – это любимое увлечение, которое просто доставляет удовольствие, но при этом оказывает и финансовую помощь.

Если Марина Хацкевич смогла бы уделять покеру основную часть своего времени, то можно было бы ожидать еще лучших результатов, ведь она обладает всеми данными успешного покериста.

Стиль игры Марины нельзя назвать тайтовым, она играет достаточно агрессивно. При этом она регулярно улучшает свою игру, тренируясь и работая над ошибками. Девушка грамотно анализирует оппонентов, что позволяет ей очень четко угадывать их диапазон рук. Бывают, конечно, и проигрыши, однако к ним Марина Хацкевич относится философски, особо не расстраиваясь. Можно полагать, что успешная белорусская покеристка еще заявит о себе неоднократными победами в крупнейших турнирах.