Уроженец Москвы, известный покерным игрокам под ником «nl_profit» Анатолий Филатов в период 2013-2014 года вошел в ТОП игроков РФ.

анатолий филатов

Первые выигрыши Анатолий получал на СНГ с бай-ином в 1$, сегодня играет в мировых сериях с весьма солидными результатами. Анатолий Филатов не самый популярный игрок в покер в РФ, но последние достижения активно продвигают его к этому званию. В EPT Main Event 2014 он стал чип-лидером 4 дня и занял 28 место по итогам события. Через два дня в Гранд Финале того же события он стал вторым среди хайроллеров с призом в 170 000$.

Игра в покер

История его знакомства с покером похожа на сотни и тысячи историй покерных игроков. Знакомство с покером произошло в студенческие годы с просмотра трансляции игры с комментариями Ильи Городецкого. Анатолия привлек общий антураж игры и он с другом решили сыграть на условные деньги.

«И потом, уже играя на реальные суммы, мы не понимали, что конкретно делаем» - рассказывает Филатов. Профессиональный подход к покеру состоялся после получения стартового бонуса от интернет проекта PokerStrategy в 50$.

Первым учителем стали видеоролики известного ныне тренера «Diatty». “Его подача обновила мое понимание принципов игры” - вспоминается Анатолий Филатов. Играть стал в СНГ на лимите 1$ и поднял банкролл до 180 долларов. После этого перешел на лимит в 5$ и далее, на многостоловые турниры. Турнирными победами Анатолий довел банкролл до 300$ и пересел за кэш-столы.

«Обучение кэш-игре началось с видеороликов Коула Скаута (CardRunners), потом мы стал разыскивать другие материалы и наткнулись на записи из WorldSeries. Тогда и родилась мечта — сыграть на WSOP с максимальным бай-ином».

Теперь Анатолий Филатов четырехкратный участник мировой серии, но серьезных результатов не достиг. Он критикует себя за недостаточные результаты, поскольку в Европейской серии они куда серьезнее. Об этой ситуации Филатов заявляет с высокой долей юмора - «мечта принять участие в WSOP сбылась, теперь нужно прекратить мечтать и переключиться на заработок денег».

Рабочие будни

Большая часть времени проходит в онлайн игре в покер. Анатолий Филатов часто устраивает трансляции для подписчиков и учеников, мотивируя это большим удовольствием от процесса. Обучение также приносит доход и совсем недавно тренер увеличил ставку на свои услуги до 300$ в час. Клиентов, ввиду высокой цены не много еще и потому, что общение происходит на русском.

Начало 2016 было наполнено большим количеством событий, которые сами по себе претендуют на событие года, но произошли за очень короткий промежуток времени. Самое главное событие — рождение сына Дмитрия. Далее, участие в большом количестве стимов, в том числе и с Отаром Кушинашвили, а также съемки в трейлере фильма «Ставка на любовь».

покер анатолий филатов

Но как же обойти вниманием игру в покер. Филатов понял участие в 46 WSOP и занял несколько призовых мест с общим профитом в 20 000$.
Общая сумма призовых фондов, выигранных в покер составляет более 1 200 000$.

Но призы это не все! В 2015 году Анатолий Филатов получил звание самого воодушевляющего игрока по версии PokerListings и награду Spirit Of Poker Awards. Голосование длилось на протяжении 90 дней и Толя обошел многих игроков, получавших такую награду в прошлом — Мартина Якобсона, Доминика Ницше и прочих.

В 2016 Филатов стал в Европе игроком номер 1 по версии Bluff.

Интересное про Анатолия Филатова

Дата его рождения 08.08.1988 и на ее постоянно обращают внимание таможенники стран Азии и говорят, что человек, рожденный в этот день должен быть счастлив. Анатолий себя таковым считает на все 100%.

“Я часто посещаю разные страны и очень остро замечаю различия в менталитете” - говорит Анатолий. «Нужно принимать устои страны, в которую приехал. Иначе не получится ее понять».